Auction 900T, Lot # 60
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada. Decorado con cenefa vegetal, columnas compuestas y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, apolillado, desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 144 x 116.5 cm. Estimado $ 3,500-6,000